c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - умный дом

Что такое «Зелёный дом»?
Умный дом – экодом – зелёный дом

За «зелёными домами» будущее! Таково мнение многих мировых экологов. Обусловлено это мнение тремя простыми преимущественными факторами:

 

- экономия природных ресурсов;

- минимальный выброс токсинов;

- оздоровление окружающей среды.

7.40
15
0
22-03-2012
Умная дверь предотвращает конфликты в зале совещаний
Технологические новинки

А еще проветривает помещение.

Умная дверь предотвращает конфликты в зале совещаний
Фото Flock Browser (flickr.com)

«Интеллектуальная система запирания двери» (Intelligent door seal) реагирует на изменение уровеня углекислого газа и автоматически открывает доступ воздуху извне в переполненный конференц-зал, сообщает fraunhofer.de. Это помогает улучшить самочувствие находящихся внутри людей, снизить градус накала дискуссии и избежать конфликтных ситуаций, вызванных духотой.

3.53
2
0
19-06-2013
Китайские климатические «разборки»
Обзоры и аналитика

Китайский производитель гаджетов Xiaomi приобрел долю 1,29% в климатической компании Midea за $204 млн. И немедленно получил нелестную оценку от Gree — крупнейшего в Китае производителя кондиционеров. 

Президент Gree назвала жуликами компании Xiaomi и Midea >>

Разберемся, что даст «китайской Apple» доля в Midea.

 

Президент Gree назвала жуликами компании Xiaomi и Midea

 

Основной хлеб Xiaomi — смартфоны. По данным IDC за III квартал 2014 года, компания находится на третьем месте по объемам поставок этих гаджетов на мировом рынке. Кроме того, под маркой Xiaomi выпускаются «умные» телевизоры, планшеты, сетевые роутеры и фитнес-трекеры. В апреле 2014 года Xiaomi объявляла о планах по выходу на рынки России, Бразилии, Мексики, Индонезии и Малайзии. По итогам первого полугодия 2014 года Xiaomi занимала шестое место на рынке смартфонов в мире с долей 4%, а в третьем квартале вышла в тройку лидеров c долей 5,2%, уступая только Samsung и Apple.

2.30
1
0
19-12-2014
«Умный дом»: тепло и комфорт в любую погоду
Персональный блог Ariston

Комфорт  всегда был одним из главных двигателей прогресса. Именно он заставлял человека изобретать новые устройства и приспособления, чтобы облегчить свои ежедневные заботы.  Начиная с древнейших  времен, люди  стремились обустроить свой дом так, чтобы при минимуме затраченных сил сделать его максимально комфортным.  Сегодня никого не удивляет то, что вся техника и приборы могут программироваться и управляться на расстоянии, полностью подстраиваясь под ритм нашей жизни. Множество легко управляемых интеллектуальных систем объединились в одном понятии «умный дом». Это не просто помещение, в котором по одному сценарию работает несколько устройств. Умный дом – это прежде всего место,  в котором  человеку максимально комфортно.

1.39
0
0
21-09-2016
0
страниц
0
страниц